Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

Auction, N.169 - II

Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sat 1 November 2014
Asta Prato, sabato 1 novembre, ore 15,30

Milano, Farsettiarte (sintesi delle opere), 15 - 20 ottobre
Orario 10,00-19,30 festivi compresi

Prato, Farsettiarte, 25 ottobre - 1 novembre
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,30 festivi compresi

Price range from 0 € to 280000 €

1 - 30  of 167 LOTS
€ 25.000 / 30.000
€ 2.500 / 3.500
€ 1.500 / 2.500
819

Roberto Raimondi

(Roma, 1877 - 1940)

Dopo pranzo

Acquerello su carta
cm. 54,5x76,5
819

Roberto Raimondi

(Roma, 1877 - 1940)

Dopo pranzo

Acquerello su carta
cm. 54,5x76,5
€ 1.800 / 2.600
€ 3.000 / 3.800
€ 5.500 / 6.500
718

Raffaello Arcangelo Salimbeni

(Firenze, 1914 - 1991)

Crocifisso

1960 ca.
Scultura in bronzo su base in ferro e legno
cm. 48,5 h. (con base)
718

Raffaello Arcangelo Salimbeni

(Firenze, 1914 - 1991)

Crocifisso

1960 ca.
cm. 48,5 h. (con base)
€ 1.800 / 2.200
€ 8.000 / 10.000
1 - 30  of 167 LOTS