* Share

#167
Dipinti e Arredi Antichi Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II
Prato, fri 11 APRIL 2014

#751

Valentino Ghiglia

 Firenze 1903 - 1960

Ritratto di Mario Galli, 1941

Estimate € 900 / 1.200

Olio su tavola, cm. 37x52

Dedica e firma in basso a destra: Al grande conoscitore dell'arte / e della natura / dedica Valentino Ghiglia, data in basso a sinistra: Pratovalle / 23-8-41-XIX.

fri 11 APRIL 2014
Auction sessions
FIRST SESSION:
11/03/2014 Ore 15:00 - Lots 0501-0711
SECOND TORNATA:
11/03/2014 Ore - Lots 0751-0846
Valentino Ghiglia - Ritratto di Mario Galli - Olio su tavola - cm. 37x52
211 - 220 / 307 Lots
711
Scena di martirio di un [..]
€ 250.000 / 350.000
751
Ritratto di Mario Galli
€ 900 / 1.200
752
Natura morta
€ 1.200 / 1.800
753
Veduta di Firenze
€ 600 / 800
754
Veduta di Firenze
€ 500 / 700
755
Veduta di Firenze
€ 500 / 700
756
Chitarrista
€ 1.000 / 1.500
757
Ragazzo sorridente
€ 800 / 1.200
758
Nudo di donna
€ 2.500 / 2.800
759
Ninfa e Fauno
€ 2.200 / 2.500
211 - 220 / 307 Lots