Auction N.167 - II, Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo

FARSETTIARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, fri 11 April 2014
846

Scuola veneta del XIX secolo

Offerta al nonno

Olio su tela
cm. 80x65,5

Al verso sul telaio: due etichette Giuseppe Biasutti / Presso la Regia Accademia / n. 1024 Venezia / Deposito Oggetti / per / Pittura e Disegno.

Milano (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
27 marzo - 1 Aprile 2014
ore 10,00 - 13,00 / 15,00 - 19,00 (festivi compresi)

Viale della Repubblica (area Museo Pecci)
5 - 10 Aprile 2014 (festivi compresi)
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione giovedì 10 aprile, ore 12,30

EUR 12000 / 15000