100

Pittore classicista romano del XVII secolo

Ulisse presentato al re dei Feaci

Inchiostro e acquerello su carta
mm. 278x406

Marchio Collezione GM.
Doppia filigrana raffigurante due cavalieri con scritta Giusto.

History
Collezione privata, Firenze

€ 600 / 800
Live auction 167

wed 9 - thu 10 April 2014