113
Pietro Antonio de Pietri
(Novara, 1699 - Roma, 1716)
Vergine col Bambino e Sant'Agostino, inizi XVIII secolo
Inchiostro e acquerello su carta
mm. 249x185
Marchio Collezione GM; al verso scritta: Pietro de Pietris.
Mezza filigrana raffigurante un giglio cerchiato.
History
Collezione privata, Firenze
Live auction 167
wed 9 - thu 10 April 2014