273

Anonimo senese del XVII secolo

Martirio di Santa Caterina d'Alessandria

Inchiostro e acquerello su carta
mm. 370x267

Marchio Collezione GM.
Filigrana raffigurante uno scudo con croce e sfera sottostante

History
Collezione privata, Firenze

€ 800 / 1.000
Live auction 167

wed 9 - thu 10 April 2014