Auction N.165 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

FARSETTI ARTE - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, sat 9 November 2013
330

Galileo Chini
(Firenze 1873 - 1956)

Natura morta

Olio su tela
cm. 81x65,5

Al verso sul telaio: numero 64.

Milano: (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
dal 23 al 27 Ottobre 2013
ore 10,00-19,00 (festivi compresi)

Prato, dal 2 all'8 Novembre
orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)

EUR 4500 / 5500