Un disegno di Andrea Mantegna, Dipinti, Arredi e Disegni Antichi - [..]

Auction, N.165 - I

Un disegno di Andrea Mantegna, Dipinti, Arredi e Disegni Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 8 November 2013
Price range from 0 € to 140000 €

1 - 30  of 286 LOTS
2

Ignoto inizio XX secolo

Contadina alla fonte

Scultura in terracotta patinata a bronzo
cm. 78 h.
2

Ignoto inizio XX secolo

Contadina alla fonte

cm. 78 h.
€ 300 / 400
3

Ignoto del XIX secolo

Discobolo di Mirone

Scultura in bronzo su base in marmo venato
cm. 41 h.
3

Ignoto del XIX secolo

Discobolo di Mirone

cm. 41 h.
€ 100 / 150
5

Lotto di tre vasi in vetro doppio

cm. 23 h., cm. 19 h., e cm. 17 h.
5

€ 600 / 800
6

Lotto di quattro vasi in vetro doppio

cm. 20 h., cm. 15 h., cm. 17 h., cm. 15,5 h.
6

€ 600 / 800
€ 200 / 250
€ 300 / 400
13

Centrotavola in argento

1930-1940.
cm. 24 ø, peso gr. 180
13

Centrotavola in argento

1930-1940.
cm. 24 ø, peso gr. 180
€ 150 / 200
€ 600 / 800
€ 300 / 500
€ 900 / 1.000
€ 900 / 1.400
€ 850 / 1.000
1 - 30  of 286 LOTS