195

Scuola bolognese del XVII secolo

Allegoria della Vanitas Vanitatum

Olio su tela
cm. 94,5x73

Il dipinto è un'allegoria esemplare della Vanitas, con gli attributi simbolici relativi.

EUR 10000 / 15000