Quattro tavolini in serie a nido lastronati e intarsiati in legno di mogano, noce, palissandro e ciliegio  - Auction N.165  - I, Un disegno di Andrea Mantegna, Dipinti, Arredi e Disegni Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
23

Quattro tavolini in serie a nido lastronati e intarsiati in legno di mogano, noce, palissandro e ciliegio

Sui piani intarsi raffiguranti Paesaggio con foglie di acero, Marina con case, Marina con barche a vela, Barca con gabbiano, uno con firma Gallé., cm. 71,5x59x37,5 (tavolo pił grande).