Un disegno di Andrea Mantegna, Dipinti, Arredi e Disegni Antichi - I

52

Cassettone a ribalta lastronato in legno di noce

cm. 113,5x105x50,5 (chiuso), cm. 113,5x105x86,5 (aperto)secolo XIX.

Scarabattolo interno a sette vani, segreto, due cassetti piccoli e due grandi, piedi a mensola, difetti
€ 900 / 1.200
Live auction 165

fri 8 November 2013