Un disegno di Andrea Mantegna, Dipinti, Arredi e Disegni Antichi - I

60

Bureau lastronato in legno di noce e radica

cm. 103x149x67 (chiuso), cm 103x149x88 (aperto)XIX secolo.

Ribalta modanata, scarabattolo a quattro cassettini e tre vani, un cassetto sottopiano e due cassetti grandi mossi, piedi a mensola con foglia intagliata, difetti
€ 1.800 / 2.600
Live auction 165

fri 8 November 2013