Auction N.163 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, sat 13 April 2013
Sergio Scatizzi : Fiori  (1947)  - Olio su tavola - Auction N.163  - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
515

Sergio Scatizzi
(Lucca 1918 - Firenze 2009)

Fiori, 1947

Olio su tavola
cm. 18x13,2

Data e firma in basso a destra: 1947 / S. Scatizzi.

Esposizione: Prato, 6 - 13 Aprile 2013
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)

Anteprima esposizione delle opere in asta
Firenze
Dal 23 al 30 marzo 2013
presso la Galleria Frediano Farsetti
Lungarno Guicciardini 21-23 rosso