Auction N.163 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, sat 13 April 2013
522

Rodolfo Marma
(Firenze 1923 - 1998)

Via delle Casine, 1980

Olio su tela
cm. 50x40

Firma e data in basso a destra: R. Marma 1980, al verso sulla tela: Firenze / R. Marma / 1980 / Via delle Casine MEA / GF.

Esposizione: Prato, 6 - 13 Aprile 2013
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)

Anteprima esposizione delle opere in asta
Firenze
Dal 23 al 30 marzo 2013
presso la Galleria Frediano Farsetti
Lungarno Guicciardini 21-23 rosso