Auction N.163 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, sat 13 April 2013
517

Pietro Annigoni
(Milano 1910 - Firenze 1988)

In campagna

Olio su cartoncino
cm. 11x14

Firma e monogramma in basso a destra: Pietro Annigoni.

Foto autenticata dall'artista.

Esposizione: Prato, 6 - 13 Aprile 2013
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)

Anteprima esposizione delle opere in asta
Firenze
Dal 23 al 30 marzo 2013
presso la Galleria Frediano Farsetti
Lungarno Guicciardini 21-23 rosso

EUR 1000 / 1300