Auction N.163 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, sat 13 April 2013
513

Mino Maccari
(Siena 1898 - Roma 1989)

Figure, anni Settanta

Olio su cartone telato
cm. 30x19,8

Firma in basso a sinistra: Maccari.

Certificato su foto Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari, Cinquale, 1/10/2010, con n. 4079.

Esposizione: Prato, 6 - 13 Aprile 2013
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)

Anteprima esposizione delle opere in asta
Firenze
Dal 23 al 30 marzo 2013
presso la Galleria Frediano Farsetti
Lungarno Guicciardini 21-23 rosso

EUR 1000 / 1300