Auction N.163 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, sat 13 April 2013
507

Mario Fallani
(Firenze 1934)

Oggetto - Spazio 4, 1958

Olio su tela
cm. 70,3x50,5

Firma e data in basso a destra: M. Fallani 58.
Al verso sulla tela: etichetta III Mostra Nazionale d'Arte Giovanile / Palazzo delle Esposizioni - Roma.

Esposizione: Prato, 6 - 13 Aprile 2013
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)

Anteprima esposizione delle opere in asta
Firenze
Dal 23 al 30 marzo 2013
presso la Galleria Frediano Farsetti
Lungarno Guicciardini 21-23 rosso

EUR 1200 / 1500