Auction N.163 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, sat 13 April 2013
Guido Borgianni : Natura morta  (1947)  - Olio su cartone telato - Auction N.163  - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
505

Guido Borgianni
(New York 1915 - Firenze 2011)

Natura morta, 1947

Olio su cartone telato
cm. 40x51,8

Firma e data in basso a sinistra: G. Borgianni 47.

Esposizione: Prato, 6 - 13 Aprile 2013
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)

Anteprima esposizione delle opere in asta
Firenze
Dal 23 al 30 marzo 2013
presso la Galleria Frediano Farsetti
Lungarno Guicciardini 21-23 rosso