Auction N.163 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, sat 13 April 2013
514

Enzo Pregno
(Alessandria d'Egitto 1898 - Firenze 1972)

Fiori, 1952

Olio su faesite
cm. 57x45

Data, firma e dedica al verso: 1952 / Pregno / [...] / Pregno:
timbro Galleria d'Arte Goldoni.

Esposizione: Prato, 6 - 13 Aprile 2013
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)

Anteprima esposizione delle opere in asta
Firenze
Dal 23 al 30 marzo 2013
presso la Galleria Frediano Farsetti
Lungarno Guicciardini 21-23 rosso