Auction N.163 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, sat 13 April 2013
518

Antonio Possenti
(Lucca 1933)

Una spiaggia, 1995

Olio su tavola
cm. 10,3x60

Firma in basso a sinistra: Possenti, al verso firma e titolo: Possenti / Una spiaggia.

Foto autenticata dall'artista, con timbro Archivio delle Opere del Maestro Antonio Possenti e n. 2282.

Esposizione: Prato, 6 - 13 Aprile 2013
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)

Anteprima esposizione delle opere in asta
Firenze
Dal 23 al 30 marzo 2013
presso la Galleria Frediano Farsetti
Lungarno Guicciardini 21-23 rosso

EUR 1000 / 1200