Auction N.163 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, sat 13 April 2013
521

Antonio Possenti
(Lucca 1933)

Senza titolo, 1987

Olio su cartone telato
cm. 30x40

Firma in basso al centro e al verso: Possenti.

Foto autenticata dall'artista con timbro Archivio delle Opere del Maestro Antonio Possenti e n. 2234.

Esposizione: Prato, 6 - 13 Aprile 2013
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)

Anteprima esposizione delle opere in asta
Firenze
Dal 23 al 30 marzo 2013
presso la Galleria Frediano Farsetti
Lungarno Guicciardini 21-23 rosso

EUR 1700 / 2000