Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Valentino Ghiglia : Fiori  (1951)  - Acquerello su carta - Auction N.161  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
562

Valentino Ghiglia
(Firenze 1903 - 1960)

Fiori, 1951

Acquerello su carta
cm. 43x33 ca.

Firma e data in basso a destra: V. Ghiglia / 1951 /  5 V. N. 4.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)