Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

596

Umberto Benedetti
(Firenze 1895 - 1951)

Natura morta, anni Trenta

Olio su tela applicata su cartone
cm. 50x37

Al verso scritta a inchiostro: N. 1 / - Natura morta -  / Umberto Benedetti - Via del Porcellana 32 p. 1° Firenze £ 570.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)