Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

596

Umberto Benedetti
(Firenze, 1895 - 1951)

Natura morta, anni Trenta

Olio su tela applicata su cartone
cm. 50x37

Al verso scritta a inchiostro: N. 1 / - Natura morta -  / Umberto Benedetti - Via del Porcellana 32 p. 1° Firenze £ 570.

€ 700 / 1.200
Live auction 161

sat 27 October 2012