Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

580

Ugo Capocchini
(Barberino Val d'Elsa (Fi) 1901 - Firenze 1980)

Vaso di fiori

Olio su cartone
cm. 50x34,6

Firma in basso a destra: Ugo Capocchini.
Al verso: locandina della mostra Ugo Capocchini, Firenze, Galleria Michaud, 12 aprile - 6 maggio 1969.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)

EUR 1000 / 1200