Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

626

Silvio Polloni
(Firenze 1888 - 1972)

Seggiano, 1936

Olio su tavola
cm. 63,4x53,5

Firma in basso a sinistra: Silvio / Polloni; al verso: Silvio Polloni. Firenze / Seggiano - 1936 XIV - aprile.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)