Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

559

Ruggero Alfredo Michahelles (RAM, o Micaelles)
(Firenze 1898 - 1976)

Due figure rosse, 1968

Olio su tela
cm. 46,5x65,5

Firma e data in basso a destra e al verso sulla tela: Micaelles / 68; titolo, data e firma sul telaio: 2 figure rosse 68 / Micaelles.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)