Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Renuccio Renucci : Pollo che becca  - Olio su cartone - Auction N.161  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
635

Renuccio Renucci
(Livorno 1880 - 1947)

Pollo che becca

Olio su cartone
cm. 9,5x21,6

Firma in basso a destra: R. Renucci; al verso: Pagliai / R. Renucci.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)