Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

517

Remo Gordigiani
(Empoli (Fi) 1926 - Pistoia 1991)

Ritratto, 1955

Olio su tela
cm. 60x50

Firma e data in basso destra: R. Gordigiani 55.
Al verso sulla tela: etichetta Galleria Jolly n. 2, Pistoia.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)