Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

589

Raffaello Arcangelo Salimbeni
(Firenze 1914 - 1991)

Glicini, 1946

Olio su cartone applicato su compensato
cm. 67x94

Al verso reca la scritta a matita Salimbeni 1946.

Certificato su foto di Lucia Tesei Salimbeni, Firenze, 13 aprile 2005, confermato da Marco Fagioli.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)