Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Raffaele De Rosa : Ferrara, Piazza Ariostea  - Olio su tavola - Auction N.161  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
504

Raffaele De Rosa
(Podenzana (Ms) 1940)

Ferrara, Piazza Ariostea

Olio su tavola
cm. 23,5x32

Firma in basso a destra: De Rosa; al verso: De Rosa / Ferrara / P.za Ariostea.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)