Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

519

Mino Maccari
(Siena 1898 - Roma 1989)

Tre personaggi

Olio su cartone telato
cm. 39,8x60,2

Firma in basso a destra: Maccari.
Al verso: timbro e etichetta con n. 64/068 Galleria del Golfo, La Spezia (opera datata 1961 ca.).

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)

EUR 1500 / 2500