Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

723

Lorenzo Delleani
(Pollone di Biella (Bl) 1840 - Torino 1908)

Risaia con mondine, 1892

Olio su tavola
cm. 37x25,5

Sigla e data in basso a destra: L. D. / 30.6.92.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)

EUR 10000 / 14000