Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

616

Giovanni March
(Tunisi, 1894 - Livorno, 1974)

Natura morta, 1952

Olio su tela
cm. 40x50

Firma in basso a destra: G. March, al verso sulla tela firma, dedica e data: G. March / [...] / Firenze 22 Apr. 1952.

€ 1.600 / 1.800
Live auction 161

sat 27 October 2012