Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

716

Giovanni Bartolena
(Livorno, 1866 - 1942)

Natura morta

Olio su tavola
cm. 30,3x51,7

Firma in basso a destra: Giò Bartolena.
Al verso: timbro Collezione Mario Borgiotti con seguente dichiarazione a penna: Opera tra le più / belle che io conosca tra tutta / la produzione di Giovanni Bartolena / M. Borgiotti / Milano / 12/12/62.

€ 6.500 / 8.500
Live auction 161

sat 27 October 2012