Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

627

Gino Romiti
(Livorno 1881 - 1967)

Barche

Olio su tavola
cm. 15x22,5

Firma in basso a destra: Gino Romiti.
Al verso: etichetta Raccolta R. Bardi.

History
Collezione Bardi, Livorno;

Francesca Cagianelli, Le trame sintetiche di Gino Romiti, in Livorno Cruciale XX e XXI, anno IV, n. 8, gennaio-aprile 2012, pp. 46, 47.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)

EUR 2500 / 2800