Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

602

Giacomo Delcroix
(Firenze 1894 - 1972)

Paesaggio toscano

Olio su compensato
cm. 27x36,2

Firma in basso a destra: G. Delcroix; al verso: Acque placide (a penna).

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)