Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Gaetano Spinelli : Bambini che giocano  - Olio su tela applicata su cartone - Auction N.161  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
664

Gaetano Spinelli
(Bitonto (BA) 1877 - Firenze 1945)

Bambini che giocano

Olio su tela applicata su cartone
cm. 17,7x25

Firma in basso a sinistra: G. Spinelli.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)