Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

570

Edita Broglio
(Smiltene 1886 - Roma 1977)

Scogli, (1959)

Olio su cartone
cm. 17x26,2

Sigla a timbro al verso: E. B: cartiglio Edita Broglio / Progetto Scogli / 1959 / San Michele di Moziano.

Exhibited
Edita Walterowna Broglio (1886-1977), Macerata, Palazzo Ricci, 15 giugno - 29 settembre 1991, cat. p. 34, n. 75, illustrato a colori.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)

EUR 1500 / 2500