Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

563

Edita Broglio
(Smiltene 1886 - Roma 1977)

I guardiani della villa, 1954

Olio su tavola
cm. 21x31,5

Al verso: cartiglio Edita Boglio / I guardiani della villa / 1954 / San Michele di Moziano:
etichetta Comune di Macerata / Edita Broglio / Palazzo Ricci 15 giugno 29 settembre 1991.

Exhibited
Edita Walterowna Broglio (1886-1977), Macerata, Palazzo Ricci, 15 giugno - 29 settembre 1991, cat. p. 33, n. 49, illustrato a colori.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)

EUR 3000 / 4000