Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Cirno S. Bissi : Notturno a Venezia  (1961)  - Olio su tela - Auction N.161  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
625

Cirno S. Bissi
(Carmignano (Fi) 1902 - 1987)

Notturno a Venezia, 1961

Olio su tela
cm. 40x50

Firma e data in basso a sinistra: C. S. Bissi / Venezia / 1961, al verso sulla tela firma, data e titolo: C. S. Bissi / Venezia / 1961 / Notturno a Venezia.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)