Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Cesare  Averardi : Pastorello  - Olio su tela - Auction N.161  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
680

Cesare Averardi
(Villa Passo (Te) 1875 - Teramo 1939)

Pastorello

Olio su tela
cm. 25,5x49,8

Firma in basso a destra: C. Averardi.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)