Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

603

Carlo Passigli
(Firenze, 1881 - 1953)

Sulla spiaggia

Olio su tavola
cm. 25x37,5

Firma in basso a destra: C. Passigli (rinforzata successivamente).

Al verso altro dipinto ad olio raffigurante Veduta dell'Arno con barca ormeggiata a riva.
€ 1.200 / 1.500
Live auction 161

sat 27 October 2012