Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

600

Carlo Passigli
(Firenze 1881 - 1953)

Cavalli al pascolo

Olio su cartone
cm. 28,2x40,7

Firma in basso a destra: C. Passigli; al verso: C. Passigli / Cavalli al pascolo (a matita):
scritta Autentico Carlo Passigli / Ugo Bertini (a penna): due timbri Collezione Carla Senno.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)

EUR 1000 / 1300