Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

668

Carlo Corsi
(Nizza 1879 - Bologna 1966)

Ritratto di Bianca, (1908)

Tecnica mista su carta applicata su tavola
cm. 40,5x30,6 (carta)

Firma in basso a sinistra: C. Corsi; al verso della cornice scritta: Bianca 1908.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)

EUR 2000 / 2500