Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

668

Carlo Corsi
(Nizza, 1879 - Bologna, 1966)

Ritratto di Bianca, (1908)

Tecnica mista su carta applicata su tavola
cm. 40,5x30,6 (carta)

Firma in basso a sinistra: C. Corsi; al verso della cornice scritta: Bianca 1908.

€ 2.000 / 2.500
Live auction 161

sat 27 October 2012