Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Arnaldo Nussi : Montagne in estate  - Olio su tela - Auction N.161  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
691

Arnaldo Nussi
(Cividale del Friuli (Ud) 1902 - 1977)

Montagne in estate

Olio su tela
cm. 40x50,5

Firma in basso a destra: A. Nussi.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)