Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

544

Antonio Possenti
(Lucca 1933)

Piccolo orto sperimentale

Tecnica mista su cartone
cm. 30,2x39,8

Firma in basso a sinistra: Possenti, titolo in basso a destra: Piccolo orto sperimentale; al verso: Piccolo orto / sperimentale / Possenti:
timbro Galleria Santacroce, Firenze, con n. 4835.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)

EUR 1200 / 1500