Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

695

Antonio Piatti
(Viggiù (Varese) 1875 - 1962)

Naviglio a S. Marco con la conca di Leonardo, 1930

Olio su tavola
cm. 41x33

Firma e data in basso a destra: 1930 / A. Piatti; al verso: A. Piatti 1930 / Naviglio a S. Marco / colla conca di Leonardo.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)