Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

545

Antonio Bueno
(Berlino 1918 - Fiesole (Fi) 1984)

Donnina con cappello dell'800 (d'apres Seurat)

Olio su tavola
cm. 20x14,8

Firma in alto a sinistra: A. Bueno; al verso firma e dedica: A. Bueno / alla cara mia / [...] / Fiesole, 15 giugno / 1979.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)

EUR 2500 / 3000